16 marzo 2022
Esposizione: 4, 5, 6 marzo 2022, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Pitteri, 10(visitabile solo con super green pass e mascherina FFP2)
Francesca Carabelli+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
Esposizione:4, 5, 6 marzo 2022(ore 10/13 - 14/18)Visitabile solo con super green passe mascherina FFP2
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
2797Luigi Bartolini"Fonte di campagna" 1961 litografia a colori cm 44x64…Valutazione € 120 - 150
2798Pablo Picasso (D'Apres)"Femme Espagnole" 1960 fotolitografia stampata su carta con filigrana…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2799Theophile-Alexandre Steinlen"Les veuves de courrieres" 1909 litografia in bianco e…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 180
2800Massimo Campigli"Antiope" e "Seduzione" Due litografie tratte dall'opera "Theseus" di…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 220
2801Maceo Casadei"Ninfa" olio su carta applicata su compensato cm 24x34…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2802Felice Casorati"L'abbraccio" acquaforte, tiratura postuma (lastra cm 29,5x23,5; foglio cm…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 220
2803Luigi Bartolini"Sei ragazze alla fontana" 1943 acquaforte a colori lastra…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 300
2804Luigi Bartolini"Il sapone dentro la vasca" 1943 acquaforte a colori…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 260
2805Ubaldo Oppi"Liguria" 1921 matita su carta cm 28x18 firmato, datato…Valutazione € 600 - 800
2806Alberto Salietti"Senza titolo" 1942 acquaforte (lastra cm 17x21,5; foglio cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 40
2807Lotto composto da quattro piccole acqueforti di soggetti e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2808Franz Marangolo (Attr.)"Senza titolo" schizzo a tecnica mista su carta cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
2809Franz Marangolo (Attr.)"Brivido" tecnica mista su carta cm 20x16 firmato in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2810Franz Marangolo (Attr.)"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 16x23 firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
2811Mario Vellani Marchi"Meneghino e Pantalone" 1962 acquerelli e china su carta…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 70
2812Mario Vellani Marchi"Rio Terranova a Burano" 1964 disegno a matita su…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
2813Lotto composto da sei tra acquerelli e chine, raffiguranti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2814Giorgio de Chirico"Ettore e Andromaca II" 1969 litografia cm 70x50 firmata…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 400
2815Michele Cascella"Caffè Greco" disegno a matita su carta cm 16x24…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
2816Mario Cortiello"Senza titolo" 1953 acquerelli e china su carta cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
2817Vincentiu Grigorescu"Senza titolo" olio su tela cm 100x90 firmato in…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 240
2818Augusto Murer"Pastore" 1978 scultura in bronzo su base in legno…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 650
2819Ignoto "Senza titolo" scultura in bronzo su base in…Valutazione € 220 - 250
2820Antonio Ligabue"Senza titolo" puntasecca (lastra cm 23,5x26; foglio cm 33,5x49,5)…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 150
2821Orfeo TamburiLotto composto da nove schizzi su carta quadrettata raffiguranti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2822Orfeo Tamburi"Senza titolo" 1972 pennarelli su carta cm 12,5x8 datato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
2823Gino Meloni"Senza titolo" olio su compensato cm 63x45 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 240
2824Francesco Tabusso"Vendemmia" 1970 acquerello su carta cm 52x69 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
2825Francesco Tabusso"Senza titolo" 1965 tecnica mista su carta cm 50x70…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
2826Francesco Tabusso"Alcova" acquerello su carta cm 48,5x89. In cornice (lievi…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2827Federica Galli"Fondo chiuso" 1978 Acquaforte lastra cm 63,5x34,5 firmata, datata,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 550
2828Antonio Possenti"Bambino con le capre" 1969 olio su tela cm…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 750
2829Renato Borsato"...è giunto l'autunno" olio su tela cm 80x60 firmato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
2830Aligi Sassu"Cavalieri sulla riva del mare" 1946 olio su tavola…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 5.000
2831Aligi Sassu"Senza titolo (cavalli)" anni '40 olio su tela cm…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 7.000
2832Aligi Sassu"Senza titolo (Caffe)" Anni '50 acquerello e gouache su…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 600
2833Aligi Sassu"Senza titolo (Paesaggio e Natura morta)" due acquerelli su…Valutazione € 450 - 500
2834Aligi Sassu"Senza titolo (Nudo-Maison Tellier)" anni '50 pastelli colorati e…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 400
2835Luigi Bartolini"Roma, Sant'Andrea delle Fratte" 1948 acquaforte a colori lastra…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 280
2836Giuseppe Viviani"Senza titolo" 1938 olio su tela cm 41x59 firmato…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 3.800
2837Giuseppe Viviani"Senza titolo" 1962 litografia a colori - prova d'autore…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2838Giuseppe Viviani"Senza titolo" 1962 acquerello su carta cm 48x32,5 firmato…Valutazione € 150 - 250
2839Giuseppe Viviani"Monumento a Cesare Beccaria" 1954 acquaforte a acquatinta a…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 260
2840Giuseppe Viviani"Senza titolo" 1962 gouache su carta cm 57x77 firmata…Valutazione € 500 - 600
2841Giuseppe Viviani"Uccelli con cielo giallo" 1962 gouache su carta cm…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 500
2842Giancarlo Cazzaniga"Interno di studio" olio su tela cm 130x97 firmato…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 550
2843Alessandro Nastasio"San Sebastiano" 1958/59 circa scultura in bronzo raffigurante figura…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 160
2844Gianfranco Ferroni"Ritratto del padre" 1956 olio su tela cm 70x50…Valutazione € 2.000 - 2.500
2845Remo Squillantini"Salotto" tecnica mista su carta cm 68x48 firmato in…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 300
2846Giuseppe Migneco"(La Rossa) Nudo" tempera su tela cm 58x47 firmato…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 950
2847Franco Rognoni"Insonnia" olio su carta intelata cm 23x18 firmato in…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 400
2848Franco Rognoni"Il Conclave" 1943 china su carta cm 34x48 firmato,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 120
2849Franco Rognoni"Gli orecchini rossi" olio su carta intelata cm 22x16…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 400
2850Tino Vaglieri"Senza titolo" 1963 tempera e tecnica mista su carta…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 180
2851Renato Guttuso"Ragazza in calzamaglia" 1969 litografia a colori cm 119x45…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
2852Genesio Fumagalli (Attr.)"Senza titolo" scultura in ferro battuto h cm 66…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2853Mario Radice"Composizione V.R.A." acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 140
2854Emilio Scanavino"Senza titolo" serigrafia a colori cm 70x50 firmata e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 220
2855Hans Richter"Senza titolo" 1961 litografia Foglio cm 43x33 firmata e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2856Victor Vasarely"Senza titolo" serigrafia a colori cm 78x69 firmata e…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 500
2857Giuseppe Capogrossi"Quarzo n. 1" 1970 litografia a colori cm 76x56…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 650
2858Lotto composto da una litografia di Arturo Bonfanti "Casa…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2859Ugo Recchi"Superficie a luci intermittenti n. 2" 1958 tecnica mista…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 900
2860Ugo Recchi"Modulazioni rosa" 1959 tecnica mista su tela cm 80x120…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 750
2861Mario Bionda"Immagine bruna" 1961 olio su tela cm 100x81 firmato…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 2.000
2862Max Ernst"Que vous êtes laide ce soir la mère Ubu"…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 150
2863Victor Pasmore"Senza titolo" 1982 acquaforte acquatinta (lastra cm 17,5x12; foglio…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 350
2864Piero Dorazio"Senza titolo" 1957 serigrafia a colori cm 68x50 firmata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 300
2865Giuseppe Capogrossi"Opale Nr. 3" litografia a colori cm 54x74 Firmata…Valutazione € 130 - 160Aggiudicato € 380
2866Piero Dorazio"Senza titolo" 1957 litografia a colori cm 46x58 firmata,…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 300
2867Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" 2010-2011 calcografia cm 24x18 numerata III/XX e…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 260
2868Mark Tobey"Morning grass" 1974 acquaforte e acquatinta (lastra cm 36x28;…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 130
2869Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" 2011-2012 calcografia in azzurro cm 24x18 numerata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 220
2870Lotto composto da due acqueforti di soggetto astratto, una…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2871Giacomo Balla"Senza titolo" multiplo su tessuto cm 148x195 Elio Palmisano…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 4.000
2872Ugo Recchi"Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta applicata su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 1.000
2873Ugo Recchi"Composizione" 1959 Olio su tela cm 50x40 firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 1.800
2874Victor Vasarely"DOM IV BV" 1969 serigrafia a colori cm 75x56…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 400
2875Mario Radice"Senza titolo" 1964 acquaforte cm 25x21 Lotto di tre…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 200
2876Aldo GalliCartella editoriale contenente cinque serignafie - prove d'artista ,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 190
2877Mario RadiceLoto di tre serigrafie a colori su cartoncino applicato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
2878Carla BadialiCartella contenente sette serigrafie cm 69x49 numerate I/XX e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 380
2879Kengiro Azuma"Senza titolo" 1969 disegno a matita su carta cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 130
2880Alberto Biasi"Spirale gialla" 1973 doppia serigrafia su carta e plexiglass…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 450
2881Emilio Scanavino"Senza titolo" serigrafia su carta argentata cm 45x44,5 firmata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 220
2882Mark Tobey"Subtile souvenir" 1974 serigrafia a colori cm 65,5x51 numerata…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 120
2883Emilio Scanavino"Senza titolo" serigrafia su carta argentata cm 45x44,5 firmata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 280
2884Pietro Consagra"Girevole" scultura in acciaio su base in ghisa satinata…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 600
2885Lynn Chadwick"Seated figure" litografia a colori su carta BFK Rives…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 240
2886Walter Valentini"Senza titolo" acquaforte e stampa a secco foglio cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2887Piero Dorazio"Composizione" 1975 litografia a colori firmate, datate e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 260
2888Giuseppe Capogrossi"Senza titolo" 1968 litografia a colori cm 63x47 firmata…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 450
2889Emilio Scanavino"Senza titolo" serigrafia a colori cm 49x69 firmata e…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 240
2890Emilio Scanavino"Animali elementari" 1985 cartella editoriale contenente quattro acqueforti e…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 330
2891Victor Vasarely"La zebra" serigrafia a colori cm 45,5x39,5 firmata e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 350
2892Giacomo Balla"Linee Forza Mare" serigrafia su tela applicata su pannello…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.800
2893Marco Tirelli"Senza titolo" 1991 acquatinta cm 70x50 numerata 63/80 e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2894Arturo Carmassi"Senza titolo" 1953 olio e collage di carte e…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 380
2895Mario Radice"Senza titolo" litografia a colori cm 38x34,5 numerata 28/99…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 190
2896Mark Tobey"They've come Back I" 1972 acquaforte acquatinta (lastra cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 190
2897Gottardo Ortelli"Metessi" 1973 acrilico su tela applicata su tavola cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.000
2898Gottardo Ortelli"Il principio" acrilico su tela cm 60x73 titolato, firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 260
2899Gottardo Ortelli"Tempo liberato" 1974 acrilico su tela cm 95x95 titolato,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 700
2900Gottardo Ortelli"Attrazione 1°" 1970 acrilico su tela cm 75x50 titolato,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 300
2901Gottardo Ortelli"Metessi" 1973 acrilico su tela applicata su tavola cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.300
2902Gottardo Ortelli"Continente memoria: arcipelago" 1972 acrilico su tela cm 95x95…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.100
2903Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" 2005-2006 calcografia in rosso cm 24x18 numerata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 280
2904Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" 2009-2010 calcografia in azzurro cm 24x18 numerata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 220
2905André Lanskoy"Senza titolo" litografia a colori cm 95x65 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 150
2906Arsenio De Bortoli"Dafne" scultura in bronzo scultura cm 125, con base…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 850
2907Lucio Del Pezzo"Paradoxvs" multiplo a tecnica mista e collage su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2908Lucio Del Pezzo"Dischi cromatici con un segno" serigrafia a colori -…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 100
2909Enrico Baj"Mr. Dupont de Nemours" 1969 multiplo realizzato con tessuti…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 900
2910Enrico Baj"L'ultimo dei generali" Piatto in ceramica smaltata in policromia…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
2911Concetto Pozzati"3 Pom + 1" 1967 olio e collage su…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.900
2912Concetto Pozzati"Vitaminico" 1967 tecnica mista e collage su cartoncino cm…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 500
2913Concetto Pozzati"Nature en Pose" litografia a colori Foglio cm 48x53…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2914Enrico Baj"Il Valzer dei Generali" 1970 acquaforte a colori lastra…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 110
2915Giosetta Fioroni"Americana" 1992 acquatinta e puntasecca (lastra cm 39x31; foglio…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
2916Giosetta Fioroni"Treno - Cometa" 1991 acquatinta e puntasecca (lastra cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
2917Giosetta Fioroni"Omaira" serigrafia - prova di stampa cm 100x70 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2918Giosetta Fioroni"Dreaming place" 1980 acquaforte e acquatinta (lastra cm 49,5x39,5;…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
2919Bona De Mandiargues"La fierté de l'Escargot" assemblage su tela cm 95x80.…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 700
2920Enrico Baj"Il piccolo figlio dell'Hububu" litografia a colori cm 44x36…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 170
2921Isabella Galligani Pandolfini"Senza titolo" 1972 tecnica mista su compensato cm 120x60…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2922Enrico Baj"Nudi" 1973 acquaforte e acquatinta stampata su carta cina…Valutazione € 220 - 250
2923Concetto Pozzati"Senza titolo" serigrafia su carta argentata cm 68x86 firmata…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
2924Renato Volpini"Senza titolo" litografia a colori cm 48,5x68,5 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
2925Mario Ceroli"Ritratto di famiglia" 1971 multiplo in balsa sagomata su…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 330
2926Enrico Baj"Riunione della C.I.A. nel bosco" 1973 multiplo materico cm…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
2927Pablo Echaurren"Molto positivo il risultato dell'elettroencefalogramma" 1970 due litografie -…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 40
2928Guido Biasi"Ritratto di un poeta" 1973 olio su tela cm…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
2929Antonio Recalcati"Senza titolo (impronta)" 1964 olio su tela cm 46x36…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 700
2930Guy Harloff"Le devenir du soleil" 1970 tecnica mista e collage…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 800
2931Giosetta Fioroni"Casa di Baba" acquaforte e acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
2932Mario Schifano"Coca Cola" litografia - prova d'artista cm 100x70 firmata…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 1.800
2933Franco Angeli"Metafisici" 1980 raccolta di 20 litografie, in cornici cm…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 750
2934Alik Cavaliere"Senza titolo" scultura multiplo in bronzo dorato h cm…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 350
2935Gino Marotta"Senza titolo" multiplo in metacrilato rosa h cm 50…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 450
2936Enrico Baj"Gruppo di famiglia" 1986 acquaforte a colori (lastra cm…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 190
2937Joan Miró"Le Lézard aux plumes d'or" 1971 litografia a colori,…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 1.200
2938Manifesto espositivo edito in occasione della mostra di Rufino…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2939Arman"Senza titolo" 1973 serigrafia su cartoncino nero cm 64,5x49,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2940Pierre Alechinsky"Tribord" 1968 litografia a colori cm 49x65 firmata in…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 650
2941Enrico Baj"L'ultimo dei generali" 1969 Piatto in ceramica smaltata in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2942Valerio Adami"Senza titolo" Litografia edizione "Derrière le miroir" di Galerie…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 150
2943Wilfredo Lam"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori stampata su…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 220
2944Eduardo Arroyo"Senza titolo" 1978 serigrafia a colori cm 70x50 circa…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
2945Manifesto espositivo con serigrafia originale di Alexander Calder cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2946Roger Selden"Senza titolo" 1978 acquaforte (lastra cm 64x49; foglio cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
2947Roberto Matta"Hom'mere (Chaosmos)" 1974 acquaforte e acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 130 - 150Aggiudicato € 380
2948Pablo Picasso (After)"Colombe" 1961 litografia a colori su carta Arches cm…Valutazione € 1.200 - 1.300
2949Wifredo Lam"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 200
2950Bengt Lindstrom"Senza titolo" litografia a colori cm 53x74,5 firmato e…Valutazione € 120 - 130
2951Alexander Calder"Balloons" 1973 serigrafia a colori cm 80x57,5. In cornice…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 600
2952George Braque (D'Apres)"Senza titolo" litografia stampata su carta con filigrana Chiffon…Valutazione € 100 - 120
2953Fulvia Levi Bianchi"Senza titolo" 1982 scultura in bronzo su base di…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 350
2954Giuliano Tomaino"Cimbello" multiplo in ferro dipinto cm 22x8 firmato, numerato…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 350
2955Raoul Schultz"Senza titolo" anni' 60 tecnica mista su spartito cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2956Raoul Schultz"Senza titolo" anni' 60 tecnica mista su spartito cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2957Piero Guccione"Macelleria (Studio)" 1962 tecnica mista e pastello su carta…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 650
2958Peter Vogel"Cascata nervosa (Nervose Kaskade)" 1984 struttura elettronica reagente cm…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 600
2959Vittorio Di Muzio"Stellare" Anni '70 scultura in granito h cm 49…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 330
2960Guillaume Corneille"Senza titolo" 1975 litografia a colori cm 49x69 firmata,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
2961Alex Katz"Unfamiliar image" 2001 litografia a colori cm 62x108 firmata…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 900
2962Firma indecifrata "senza titolo" tecnica mista su blocco di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2963Enrico Tanzi"Senza titolo" olio su tela cm 70x80 firmato in…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2964Pietro Diana"Senza titolo" 1966 olio su tela cm 35x100 firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 180
2965Isabella Galligani Pandolfini"Senza titolo" 1971 tecnica mista su compensato cm 50x30…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 160
2966Pietro Diana"Senza titolo" 1966 olio su tela cm 80x100 firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2967Luca Vernizzi"Donna nuda che legge" 1964 olio su tela cm…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 750
2968Alessandro Verdi"Senza volto" 2006 e 2010 Lotto composto da due…Valutazione € 120 - 150
2969Raul Heredia"El vuelo" 1983 olio su tela cm 70x100 firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
2970Carlos Forns Bada"IV" 1990 olio su tela cm 81x100 firmato, datato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 220
2971Hiroshi Sugito"Six" 2001 acrilico su tela cm 28x65,5 firmato, datato…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.800
2972Harry Marinsky"Senza titolo" scultura- multiplo in metallo dorato raffigurante figure…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 850
2973Hugo Scheiber"Senza titolo" olio su cartone cm 56x46,5 firmato in…Valutazione € 900 - 1.200
2974Xanti Alexander Schawinsky"Deserto" 1960 tecnica mista su carta telata cm 38x48…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 400
2975"Balloon Dog (Red)" multiplo (cold cast resin) cm 30x30x12…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 600
2976Lotto composto da cinque riproduzioni fotolitografiche di soggetti diversi…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2977Marco Mazzucconi"Senza titolo" Plexiglass serigrafato su base d'acciaio. (cm 180x125)…Valutazione € 1.200 - 1.300
2978Anneliese Gripp"Senza titolo" olio su tre tele montate in un…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2979Zhao Jing - HuanLotto composto da due xilografie stampate su carta cina…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2980Annette Lemieux"Scarehead" 1992/93 stampa alla gelatina ai sali d'argento cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2981Christopher Pisk"Symphonic fragment" 1999 acrilico e cavo su cartone telato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130