Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 900
In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00
Servizio composto da: una teiera, una lattiera, una zuccheriera e un samovar senza supporto in argento parzialmente dorato sbalzato a motivi fogliacei, decorato con stemma comitale, firmato Mappin&Webb, Londra 1897 (g 1794) (difetti)
Valutazione € 700 - 800