Lotto n° 1437  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Arte della fine del sec. XVIII. Reliquiario in papier roller a volute, fiori e grappoli d'uva decorato al centro da medaglione in cera con effige di Cristo e reliquie dei Santi Augusto, Nicodemo, Aurelio (cm 36x29) In cornice coeva (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200