Lotto n° 689  | Asta 401

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Piccola figura in porcellana policroma raffigurante un aristocratico cane Bolognese (h. cm 24) Marca assente. Sotto al piede numerali dipinti in oro '99.' Fine sec. XIX - inizio sec. XX (mancanze)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500