Lotto n° 690  | Asta 401

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Piccola figura in porcellana policroma raffigurante un cane 'Cavalier King Charles' su due zampe (h. cm 27) Marca assente. Sotto al piede numerali dipinti in oro '99.' Fine sec. XIX - inizio sec. XX (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600