Valutazione € 1.200 - 1.300
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30
Figura in porcellana policroma raffigurante un 'Bologneser Hundchen' da un modello di Meissen (h. cm 36) Marca di fabbrica: doppia C incrociata in blu sotto vernice. Fine secolo XIX (mancanze)
Valutazione € 1.200 - 1.300