Lotto n° 694  | Asta 401

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Oliera in argento con alloggi modanati e godronati decorati da cherubini; presa centrale ad anello su colonnina a balaustro schiacciato, con monogramma inciso. Regno di Sardegna, Zecca di Alessandria, 1830-73, argentiere Vitale Israel (l. cm 22x h. cm 25 ca.) (gr 370 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 400