Lotto n° 754  | Asta 401

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Cruet in argento di forma rettangolare sagomata con sponda e piedini traforati, cartigli applicati, presa a colonna con ghiera, decorati con volute fogliate e motivi fitomorfi; contenente sei flaconi in cristallo. Londra, 1863, argentiere George Fox (cm 21x15x26 ca.) (difetti e mancanze)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500