Lotto n° 753  | Asta 401

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.100

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

BERTONNIE Pendola in bronzo dorato sormontata da figura femminile Anni 1810/1820 circa Movimento firmato Movimento d'applicazione con carica giornaliera a chiavetta, scappamento a verga Quadrante in smalto bianco con cifre romane (cm 19x12x6) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.100