Lotto n° 762  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.300

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Impugnatura di bastone a forma di testa di cinghiale, in pietra dura, oro 14K, smalto traslucido rosso, e cabochons; collare decorato a guillochè e con cinture fogliate. Marchi di imitazione di San Pietroburgo della fine del sec. XIX e di H. Wigstrom (cm 7 ca.) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.300