Lotto n° 797  | Asta 401

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Servizio di posate in argento con prese lisce composto da ventuno forchette, undici coltelli, dieci forchettine da frutta con dodici coltellini, undici cucchiai, sei coltelli grandi in alpacca, undici forchette da pesce con dodici coltelli, undici forchettine da dessert e cinque posate da portata. Alessandria, metà sec. XX (gr 5200 ca.) (difetti e mancanze)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.200