Lotto n° 798  | Asta 401

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Lotto in argento composto da ventiquattro ciotole lavadita e ventiquattro piattini, di forma circolare sagomata con fondo liscio, cavetto nervato e bordura modanata. Italia, metà sec. XX (piatti d. max cm 14,5 ca.; ciotole d. cm 13 ca.) (gr tot 4950 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.800