Valutazione € 3.200 - 3.400
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30
Servizio in argento parzialmente dorato, smalti policromi cloisonné e cabochons, composto da cinque Kovsh di cui uno grande da portata, uno medio da mescita e tre piccoli da degustazione con supporto; corpi a galeone, baccellati e decorati a motivi floreali e zoomorfi. Marchi di imitazione di Mosca 1908-1927 e del 20° artel (cm 28x16xh. cm15; 16x7,5xh. cm 5,8 ca;9,5x5,3xh. cm 4,5 ca.) (g tot. 1230 ca.)
Valutazione € 3.200 - 3.400