Lotto n° 815  | Asta 401

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

ANONIMO Pendola a crocefisso in legno e bronzo dorato Epoca metà secolo XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su gong, sospensione a filo Quadrante a fascia in metallo argentato su globo, con numeri romani (cm 62x26x17) (difetti) RITIRA - NO ASTA Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.200  - 1.400