Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.800
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30
Scacchiera con trentadue pezzi, in argento, lapislazzuli ed alabastro. Firenze, metà sec.XX. Argentiere Fabbrica Argenteria di B. Bartolozzi (cm 43,5x43,5 ca) (difetti)
Valutazione € 600 - 700