Lotto n° 857  | Asta 401

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Manifattura Real Fabbrica Ferdinandea. Zuppiera biansata con coperchio in porcellana policroma a figure in costume decorata durante la direzione Poulard Prad intorno al 1810, la presa del coperchio in forma di animale fantastico (d. cm 21 x h. cm 18,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 550