Lotto n° 871  | Asta 401

Francesco Antonio Simonini ( Parma  1686 - Parma  1766 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

"Zuffa di cavalieri" disegno su carta a matita nera e inchiostro bruno disteso a penna con ombreggiature in inchiostro bruno disteso a pennello (mm 237x443) in cornice firmato in basso a destra "F.S."

Valutazione € 2.000  - 2.200