Lotto n° 884  | Asta 401

Valentin de Boulogne ( Coulommiers  1591 - Roma  1632 )

Valutazione € 8.500  - 9.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

(attr.) "Martirio dei Santi Processo e Martiniano" olio su tela (cm 62x38) (difetti e restauri) Consultabili i pareri del Dott. Gianni Papi (2015) e Dott.ssa Marina Mojana (2016) e rapporto tecnico di Art-Test di Firenze. Per questo lotto è disponibile la licenza d'esportazione

Valutazione € 8.500  - 9.000