Lotto n° 898  | Asta 401

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Servizio in argento dorato composto da due piatti piani, due piatti fondi e sei piattini di forma circolare, e due vassoi fondi di forma quadrata, con fondo liscio, cavetti e tese cesellati, con bordura modanata, decorati da festoni e fermagli a volute fogliate. Francia, Parigi, Argentiere Adolphe Boulenger, 1876-99 (d. cm 33, 22, 15 ca.; cm 25,5x24,5 ca.) (gr tot 6800 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.500