Lotto n° 766  | Asta 428

Valutazione € 3.200  - 3.400

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Trumeau di forma mossa lastronato in legno di frutto e filettato. Parte superiore a due ante intarsiate a motivi geometrici concatenati, quattordici cassetti laterali e uno centrale. Parte inferiore a quattro cassetti. Applicazioni in metallo dorato. Piedi a cipolla. Alto Veneto, secolo XIX (cm 150x227x78) (difetti)

Valutazione € 3.200  - 3.400