Valutazione € 1.800 - 2.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Malinconia del Durer" 1964 olio su tela cm 90x70 Firmato e datato 1964 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1964 al retro Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "XXIV Biennale Nazionale d'Arte di Milano" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, 22 maggio - 31 ottobre 1965
Valutazione € 1.800 - 2.200