Lotto n° 226  | Asta 503

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Jambiya arabo-yemenita in metallo dorato con applicazioni di pietre di colore rosso. Ricco lavoro di filigrana. Lama ricurva e nichelata. In astuccio di legno rivestito di velluto. Seconda metà del secolo XX (l. cm 30) (lievi difetti)

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 200