Lotto n° 248  | Asta 503

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Sipar, scudo in pelle indurita con quattro borchie "mammellari" in bronzo a forma floreale, celanti al retro gli attacchi in ferro per l'impugnatura. India, Moghul, fine secolo XVIII/inizio secolo XIX (d. cm 30) (lievi difetti al rivestimento)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250