Lotto n° 249  | Asta 503

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Sipar in ferro di forma leggermente bombata con quattro borchie mammellari. Bordura con riserve contenenti iscrizioni coraniche, al centro decoro a motivi vegetali e floreali, tracce di agemine in oro. Persia, probabilmente Iran, fine secolo XVIII (d. cm 47) (in patina)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 500