Lotto n° 254  | Asta 503

Valutazione € 180 - 200

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Pugnale "Billao" con manico in osso e bottone di codolo a guisa di minareto, lama piatta a doppio filo. Fodero in cuoio con inserti in pelle. Corno d'Africa, fine secolo XIX/inizio secolo XX (h. cm 45) (lievi difetti)

Valutazione € 180 - 200