Lotto n° 495  | Asta 503

Francesco Menzio ( Tempio Pausania  1899 - Torino  1979 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 950

In asta: 21 Aprile 2021 ore 15:30

"Figura" 1963 olio su carta. Firmato in basso a destra; al verso disegno a matita raffigurante donna (cm 102x67). In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 950