Lotto n° 935  | Asta 503

Anna Rosina Lisiewska ( Berlino  1713 - Dresda  1783 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 6.500

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

Scena d'interno con partita a carte Acquerelli, penna e inchiostro nero, tracce a matita e gessetto bianco su carta, cm 46,5x82 Firmato e datato sul tavolo "Desfinè par R. Matthieu nee Lisiewska. 1757." In cornice (difetti e mancanze)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 6.500