Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Natura morta con pesci" 1937 olio su tela cm 65x91 Firmato e datato 37 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia G. Raimondi "De Pisis" Firenze, 1952, tav. 64 G. Briganti "De Pisis - Catalogo Generale. Tomo Primo. Opere 1908-1938" Milano, Electa, 1991, p. 410 n. 1937 31 ill.
Valutazione € 15.000 - 25.000