Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"La vetta "L'Estasi"" 1925 olio su tela cm 150x110 Firmato, titolato e datato 1925 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Exposition des peintures et dessins de Sexto Canegallo" Galerie La Boëtie, Parigi, 25 giugno - 11 luglio 1925, n. 57 "Sexto Canegallo 1892-1966" Galleria d’Arte Rotta, Genova, 24 febbraio - 5 marzo 1968, n. 23
Valutazione € 10.000 - 15.000