Lotto n° 57  | Asta 507

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Immagine" 1958 olio su tela cm 116x89 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1958 al retro   Provenienza Opera acquistata direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 18.000