Lotto n° 58  | Asta 507

Ettore Sottsass ( INNSBRUCK  1917 - MILANO  2007 )

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1954 olio su tela cm 80x100 Firmato e datato 54 in basso a destra (due volte) Firmato e datato 54 al retro   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dal precedente proprietario Collezione privata, Pavia

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000