Lotto n° 243  | Asta 508

Renato Guttuso ( BAGHERIA  1912 - ROMA  1987 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1957 china e acquerello su cartoncino su faesite cm 34x50 Firmato (due volte) e datato 57 in basso a destra Studio per La Discussione   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815412092 e datato 1.5.2011

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.500