Lotto n° 246  | Asta 508

Sergio Dangelo ( Milano  1932 -  2022 )

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Tel Aviv" 1960 olio su tela cm 60x79,5 Firmato e datato 1960 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1960 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia L. Cavallo "Artisti Italiani fra Astratto e Informale" Milano, Ed. Galleria Il Mappamondo, 1988, pp. 52-53

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 4.000