Lotto n° 1210  | Asta 521

Valutazione € 700  - 800

In asta: 16 Settembre 2021 ore 14:30

Gruppo di quattro sedie in legno filettato in peltro, schienale con cartella decorata da riserva ebanizzata intarsiata in avorio, madreperla e metallo con figura alata, puntali intagliati, gambe sagomate riunite da traverse tornite. Lombardia secolo XIX (difetti e mancanze)

Valutazione € 700  - 800