Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Altra veduta interna della Villa di Mecenate a Tivoli Acquaforte, tiratura coeva, mm 425x606 Firmato in lastra nel cartiglio "Cavalier Piranesi inc." (difetti) Bibliografia Hind, n. 84
Valutazione € 250 - 300