Lotto n° 290  | Asta 524

Valutazione € 160  - 200

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Lotto composto da tre disegni:   Scuola italiana della fine del secolo XVI Madonna con Bambino e San Giovannino Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su carta controfondata, mm 210x170 Iscrizione indistinta in basso a destra (gravi difetti)   Scuola italiana della fine del secolo XVII - inizio XVIII La Carità (recto); Studio di testa virile e studio di mano (verso) Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su tracce a sanguigna (recto); sanguigna su carta (verso), mm 145x200 (gravi difetti)   Scuola italiana della fine del secolo XVII - inizio XVIII Scena di miracolo Sanguigna su carta, mm 255x190 (gravi difetti)

Valutazione € 160  - 200