Lotto n° 356  | Asta 524

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Coppia di vasi ad anfora decorati nei toni del blu. Anse in forma di serpenti avviluppati, decorate con mascheroni. Ciascun vaso iscritto col nome del contenuto sormontato da grifoni che reggono un'anfora, base centrata da uno stemma. Liguria, secolo XIX (h. cm 36) (rotture, mancanze e restauri)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600