Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Servizio da tè in argento composto da teiera, lattiera e zuccheriera a corpo scanalato cesellato e inciso a motivi architettonici e cesti di frutti entro medaglioni. Presa del coperchio a fiori in rilievo, anse squadrate e piedini a ricciolo. Londra, 1854. Argentiere William Ker Reid (g 1400) (lievi difetti)
Valutazione € 600 - 700