Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.900
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Samovar con sostegno e fornelletto in argento sbalzato e cesellato a girali e volute, presa del coperchio a fiore a tutto tondo, versatoio zoomorfo. Piedini in forma di mascheroni. Ghiere in osso. Londra, 1874. Argentiere Robert Harper ? (h. cm 43) (g lordi 2420) (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200