Lotto n° 391  | Asta 524

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 650

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Cruet in argento con presa ad anello di forma mossa e decorata da volute fogliate su colonna tornita, base sagomata e sbalzata a stemmi nobiliari, piedini a foglia. Ampolle in vetro e due cucchiaini di diverso punzone. Londra, 1831. Argentiere Paul Storr. Iscritto al retro "105 Storr e Mortimer" (cm 24x25x13,3) (g 1040) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 650