Valutazione € 600 - 700
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Pendola da appoggio con cassa in bronzo dorato a decorazione di gusto rocailles. Quadrante in bronzo dorato guarnito a cartouches in smalto a numeri romani. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezzo tramite ruota partiore su campanello. Sospensione a lamella. Francia, 1870 circa (h. cm 56) (lievi difetti)
Valutazione € 600 - 700