Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 2.000
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di tempietti con struttura in cartone pressato, foglia d'oro, metallo dorato e figure in biscuit, colonne rette da cariatidi egizie con divinità al centro, lanterne sorrette da putti alati. Napoli, prima metà del secolo XIX (h. cm 45) (difetti e mancanze)
Valutazione € 700 - 800