Lotto n° 422  | Asta 524

Valutazione € 1.000  - 1.100

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

* Grande frammento di tappeto piccolo punto in lana e seta, Inghilterra, prima metà del secolo XIX. Decoro a formelle alternate con fondo giallo e marrone scuro. Le riserve sono decorate in policromia principalmente da rose Tudor legate da girali e motivi floreali stilizzati (cm 242x167) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.100