Valutazione € 1.000 - 1.100
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
* Grande frammento di tappeto piccolo punto in lana e seta, Inghilterra, prima metà del secolo XIX. Decoro a formelle alternate con fondo giallo e marrone scuro. Le riserve sono decorate in policromia principalmente da rose Tudor legate da girali e motivi floreali stilizzati (cm 242x167) (lievi difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.100