Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Miniatura del secolo XIX su pergamena raffigurante Gesù a casa di Marta e Maria. Cornice del secolo XVII realizzata con un ricamo in seta allucciolata, fili d'argento e fili d'argento dorato, con motivi raffiguranti una scenografia con tendaggi, baldacchino, vasi fioriti e volute (cm 17x10) (difetti)
Valutazione € 600 - 700