Lotto n° 429  | Asta 524

Valutazione € 700  - 800

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Officier in ottone e vetri molati con cassa di forma bombata e decorazioni architettoniche. Mostra in ottone dorato e satinato con quadrante a fascia in smalto bianco a numeri arabi. Quadrantino ausiliario della sveglia a ore sei. Movimento ad un treno con scappamento a cilindro più sveglia su gong. Fine secolo XIX (h cm 16) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800