Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.300
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Modello di nave a cinquantaquattro cannoni e tre alberi in avorio intagliato, legno e lamina di ottone. Secolo XIX. In teca (cm 42x38x16) (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.000 - 1.200