Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Tabacchiera in rame con coperchio traforato e decorato da figure in un paesaggio con fondo in pietra dura. Fasce cesellate e sbalzate a fiori e foglie. Secolo XVIII (cm 7,5x3x6) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500