Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 900
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Pendola in bronzo dorato con cassa a soggetto mitologico raffigurante due amorini alla fonte. Quadrante in smalto bianco a cifre romane e lancette "breguet". Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello con sospensione a filo. Francia, inizio XIX Secolo (h. cm 33) (difetti) Entro campana, completo di pendolo
Valutazione € 900 - 1.000