Lotto n° 460  | Asta 524

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 900

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Pendola in bronzo dorato con cassa a soggetto mitologico raffigurante due amorini alla fonte. Quadrante in smalto bianco a cifre romane e lancette "breguet". Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello con sospensione a filo. Francia, inizio XIX Secolo (h. cm 33) (difetti) Entro campana, completo di pendolo

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 900