Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di candelieri a tre fiamme con porta candele cesellati a fiori sorretti da figure di vestali a tutto tondo in bronzo brunito. Basi a plinto decorate a foglie d'acanto. Secolo XIX (cm 23x50x10) (lievi difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600