Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 3.300
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Figura in porcellana policroma raffigurante moro schiavo con drappo, seduto su base rocciosa, mani e piedi incatenati. Recante marchio di fabbrica della manifattura di Cozzi (h. cm 25) (difetti)
Valutazione € 650 - 700